Organigramm der Schule Stettbach

Jetzt loslegen. Gratis!
oder registrieren mit Ihrer E-Mail-Adresse
Organigramm der Schule Stettbach von Mind Map: Organigramm der Schule Stettbach

1. Schul- und Büromaterial

1.1. T.Held

2. Bibliothek

2.1. Schülerbibliothek

2.1.1. D.Hogh

2.1.2. S.Eichenberger

2.1.3. T.Zamlha

2.2. Lehrerbibliothek

2.2.1. D.Hogh

2.2.2. S.Eichenberger

3. Kits-Supporter

3.1. R. Stalder

3.2. H.Schnyder

3.3. D.Hogh

4. Kustodenämter

4.1. Sportmaterial

4.1.1. T.Held

4.2. Sammlung

4.2.1. D.Düngler

4.3. Werkräume/Handarbeit

4.3.1. M.Schaffner

4.4. Café

4.4.1. R.Winzeler

4.5. Küchen

4.5.1. M.Aegerter

4.5.2. A.Ruckli

4.6. Grosse Kopierer:Toner/Klammern

4.6.1. D.Hogh

4.6.2. R.Stalder

4.6.3. H.Schnyder

4.7. Erste Hilfe Material

4.7.1. R.Winzeler

4.8. Website

4.8.1. M.Norrmann

4.9. Kopierer klein

4.9.1. D.Hogh

4.10. Kleinanlagen,Beamer,Stereoanlagen

4.10.1. R.Stalder

5. GKKS

5.1. T.Held

6. Quimsleitung

6.1. D.Hogh

7. Mittagsclub

7.1. R.Wettler

7.2. Y.Stalder

7.3. D.Cabuk

7.4. M.Weber

8. SSA

8.1. J.Handschin

9. PT-Leitungen

9.1. S.Eichenberger

9.2. T.Held

9.3. H.Schnyder

10. Protokolle

10.1. SK-Protokoll

10.1.1. J.Wolf

10.2. PT-Protokolle

10.2.1. R.Winzeler

10.2.2. D.Hogh

10.2.3. M.Schaffner

11. Steuergruppe

11.1. H.Schnyder

11.2. S.Eichenberger

11.3. T.Held

11.4. P.Bühler

11.5. C.Tieg

12. Schulleitung

12.1. C.Tieg

12.2. P.Bühler

13. Quims-Arbeitsgruppen

13.1. Berufsorientierung/Anschlusslösungen

13.1.1. J.Wolf

13.1.2. B.VonAllmen

13.1.3. M.Schaffner

13.1.4. T.Bosshard

13.2. Schreibfrühling

13.2.1. C.Gianutt

13.2.2. K.Schär

13.3. Lerntechniken/Material/Hausaufgaben

13.3.1. J.Fickler

13.3.2. M.Norrmann

13.3.3. R.Stalder

13.3.4. P.Bühler

13.4. Leseherbst

13.4.1. H.Schnyder

13.4.2. R.Neukom

13.4.3. R.Dubois

13.4.4. S. Eichenberger

13.4.5. A. Teuscher

13.5. Gesunde Schule

13.5.1. T.Held

13.5.2. R.Winzeler

13.5.3. D.Düngler

13.5.4. A.Ruckli

13.5.5. M.Aegerter

13.5.6. M.Kretschmer

13.5.7. R.Wettler

13.5.8. P.Macher

13.6. Elternmitwirkung

13.6.1. C.Tieg

13.6.2. D.Hogh

13.7. Mundart/Hochsprache/Theater

13.7.1. K.Widmer

13.7.2. M.Thanheiser

13.7.3. R.Eigenmann

13.8. Integrationshelfer

13.8.1. A.Smith

13.8.2. S.Stenschke

13.8.3. C. Zeller

13.8.4. D.Hogh

13.8.5. C.Barrakos

13.9. GÜKS-Gespräche führen über Kompetenzen für Schüler

13.9.1. T.Zamlha

13.9.2. J.Handschin

14. LHT/AHT

14.1. R.Scheidegger

14.2. S.Scheidegger

15. Lehrpersonen

15.1. Klassenlehrer

15.1.1. S.Eichenberger

15.1.2. K.Schär

15.1.3. A.Teuscher

15.1.4. M.Thanheiser

15.1.5. D.Düngler

15.1.6. R.Neukom

15.1.7. C.Gianutt

15.1.8. B.Deli

15.1.9. K.Widmer

15.1.10. R.Stalder

15.1.11. M.Norrmann

15.1.12. J.Wolf

15.1.13. H.Schnyder

15.1.14. D.Hogh (Aufnahmeklasse)

15.1.15. C.Barakos

15.1.16. P.Macher

15.2. Fachlehrer

15.2.1. Hauswirschaft

15.2.1.1. M.Aegerter

15.2.1.2. A.Ruckli

15.2.2. RuK

15.2.2.1. A.Smith

15.2.3. Werken/Handarbeit

15.2.3.1. M.Schaffner

15.2.3.2. C.Zeller

15.2.3.3. A.Aegerter

15.2.4. Französisch

15.2.4.1. S.Stenschke

15.2.4.2. R.duBois

15.2.5. DAZ

15.2.5.1. T.Zamlha

15.2.5.2. D.Hogh

15.2.6. SHP

15.2.6.1. R.Eigenmann

15.2.7. Sport

15.2.7.1. R.Winzeler

15.2.7.2. M.Kretschmer

15.2.7.3. T.Held

15.2.8. Mathematik

15.2.8.1. C.Tieg

15.2.9. MuU/NT

15.2.9.1. B.v.Allmen

15.2.9.2. D.Düngler

15.2.10. Medien & Informatik

15.2.10.1. B.v..Allmen

15.2.10.2. S.Eichenberger

15.2.10.3. R.Stalder

15.2.10.4. H.Schnyder

15.2.10.5. S.Stenschke

15.2.10.6. D.Düngler

16. Lernförderzentrum (LFZ)

16.1. D.Ruzzini

16.2. Th.Bosshard

16.3. J.Fickler

17. Schülerparlament

17.1. T.Bosshard