SCHULORGANISATION 2020-2021

Jetzt loslegen. Gratis!
oder registrieren mit Ihrer E-Mail-Adresse
SCHULORGANISATION 2020-2021 von Mind Map: SCHULORGANISATION 2020-2021

1. Schulkonferenz

1.1. Vorsitzender: Timo Haas

1.2. Stellvertreter: Gregor Goldmannn

1.3. Lehrer

1.3.1. Mey Sudworth

1.3.2. Lisa Cramer

1.3.3. Kristin Klaas

1.3.4. Corinna Burger

1.3.5. Marion Esser

1.4. Eltern

1.4.1. Oliver Meyer

1.4.2. Patrizia Kolbeck

1.4.3. Frank Gellert

1.4.4. Ulrike Werner

1.4.5. Carolin Manojlovic

2. Schulleitung und Verwaltungsteam

2.1. Rektor: Timo Haas

2.2. Konrektorin: Marion Esser

2.3. Sekretariat: Nicole Schardt

2.4. Hausmeister: Günther Seibert

2.5. Leitung Päd. Fachkräfte: Samantha Colon

2.6. Schulsozialarbeit: Karin Lachnit

3. Elternbeirat

3.1. Vorsitzender: Gregor Goldmann

3.2. Stellvertreter: Alex Eder

4. Schulentwicklungsteam

4.1. Timo Haas

4.2. Marion Esser

4.3. Lena Hafner

4.4. Kristin Klaas

4.5. Mey Sudworth

4.6. Maybritt Griffiths

5. Beauftragte

5.1. Chancengleichheit: Münkel

5.2. Ersthelfer: Griffiths, Klaas

5.3. Sicherheit: Goos

5.4. Prävention: Münkel / Sudworth

5.5. Datenschutzbeauftragte: Vertreter des SSA Mannheim

6. Fachbereiche

6.1. Deutsch: Lauer-Benz, Jurukov

6.2. Mathematik: Sudworth, Schröder

6.3. Englisch: Griffiths

6.4. Sachunterricht: Rübel

6.5. Bildende Kunst: Münkel, Sudworth, von Stein

6.6. Werken (Technik, Chemie): Klaas

6.7. Sport / Schwimmen: Eberhardt, Burger

6.8. Musik: Klaas, Cramer

7. Aufgaben

7.1. Bildungshaus: Esser

7.2. Kooperation KiGa: Esser

7.3. Sprachförderung: Esser

7.4. Lese-Rechtschreibschwäche: Münkel, Lauer-Benz, Jurukov

7.5. Verkehrserziehung: Rübel

7.6. KliMa: Schröder

7.7. Pausenkisten: Hafner, Burger

7.8. Eislaufen: Burger

7.9. Aufführungstechnik: Klaas, Schröder

7.10. Schulgarten: Esser

7.11. Schulsozialarbeitspartner/SMV: Hafner, Sudworth, von Stein

8. Organisationsbereiche

8.1. Vertretung: Esser

8.2. Aufsicht: Esser

8.3. Schulportfolio: Haas

8.4. Homepage: Haas

8.5. Lehr- und Lernmittel: Griffiths

8.6. Materialraum: Weiser

8.7. Kopierzimmer: Rübel / Sudworth

8.8. Kopierer: Sekretariat

8.9. Computer / Medien: Haas

8.10. Medienentwicklungsplanung: Klaas

8.11. Einschulung: Esser

8.12. VERA: Haas

8.13. Übergang Klasse 5: Haas

8.14. BJS: Klaas

8.15. Gottesdienste: Lauer-Benz, Nitsche: Goos, Eberhardt

9. 2020-11-13